Menu

Виталина Бацарашкина – победитель международных соревнований!

С 26 мая по 1 июня 2014 года в городе Зуле (Германия) прошли международные соревнования по пулевой и стендовой стрельбе. Данные соревнования проводятся ежегодно. В 2014 году заявки на участие подали 635 стрелков из 44 стран мира. Для спортсменов – членов  сборной команды по стендовой стрельбе эти соревнования являются отборочным этапом на первенство Европы, для спортсменов – членов сборной команды по пулевой стрельбе - на Юношеские Олимпийские игры и первенство мира.

В составе сборной команды России участие в соревнованиях приняла студентка 2 курса Омского государственного училища олимпийского резерва, мастер спорта России по пулевой стрельбе Виталина Бацарашкина.

Бронзовый призёр первенства Европы, победитель и призёр международных соревнований Виталина Бацарашкина одержала уверенную победу в упражнении ПП-2. В квалификации спортсменка показала результат 381 очко. В финале отрыв россиянки от её ближайшей соперницы, полячки Агаты Новак, составил целых 7.4 очка! С результатом 201.5 очка в финале Виталина поднялась на первую ступень пьедестала почёта.

В командном зачёте в упражнении ПП-2 сборная команда России, в составе которой состязались Виталина Бацарашкина, Дарья Лопатина и Маргарита Ломова, одержала победу с отрывом в 21 очко от ближайших конкурентов. Вторыми стали спортсменки из США, набравшие 1117 очков. Третьими стали немки – 1115 очков.

В упражнении МП-5 Виталина заняла 2 место в командном зачете и 8 место в личных соревнованиях.

Впереди у Виталины много ответственных стартов. Желаем спортсменке удачи!