Menu

13 медалей пловцов Сибирского ГУОР

С 6 по 9 октября 2016 года в г. Барнауле состоялся чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию
Сибирское ГУОР представляли 12 студентов.
Наибольшего успеха добился Андрей Ботвин, завоевавший 4 золотые и 1 серебряную награду чемпионата. Рустам Гадиров дважды поднимался на высшую ступень пьедестала почета на своих коронных дистанциях 100 и 200 метров брассом.
Сборная команда Омской области выиграла золото в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем, в составе команды выступали Андрей Ботвин, Константин Лазаренко и Илья Козак. Серебряную медаль завоевала и сборная команда Омской области в составе Алексея Соколова, Ильи Козака и Андрея Ботвина в эстафетном плавании 4 по 100 метров вольным стилем.
Пловцы Сибирского ГУОР завоевали 13 медалей различного достоинства, 8 из которых золотые.
Норматив мастера спорта России по плаванию выполнил Дмитрий Чеботов на дистанции 200 метров на спине.
Данный старт являлся отборочным на чемпионат России, который пройдет в г. Казани с 5 по 9 ноября 2016 года.
Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем успехов в дальнейших стартах!