Menu

Итоги чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

С 14 по 19 июня 2017 года в г. Москве состоялся чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.
Участие в соревнованиях приняли студенты Сибирского ГУОР: Иван Петров, Вера Собетова, Дмитрий Буянов, Арина Аношкина, Игорь Калашников, Алексей Шикунов, Игорь Печников.
По итогам выступлений пять медалей различного достоинства завоевала Вера Собетова. Вера заняла 1 место на дистанции 200 метров в байдарке-двойке, 2 место на дистанциях 500 метров в байдарке-двойке и 1000 метров в байдарке-одиночке, 3 место на дистанциях 500 и 5000 метров в байдарке-одиночке.
Арина Аношкина стала обладателем золотых медалей чемпионата на дистанции 500 метров в байдарке-четверке и на дистанции 1000 метров в байдарке-двойке.
Бронзовую медаль завоевал Игорь Калашников на дистанции 500 метров в байдарке-двойке.
Бронзовыми призерами соревнований стали Иван Петров (дистанция 1000 метров, байдарка-четверка) и Алексей Шикунов (дистанция 1000 метров, байдарка-четверка и дистанция 500 метров, байдарка-двойка).
По итогам выступлений сборная команда России примет участие в чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который состоится с 14 по 16 июля 2017 года в г. Пловдиве (Болгария). В состав команды включены Вера Собетова, которая выступит на дистанции 200 метров (байдарка-двойка) и Арина Аношкина, которая выступит на дистанциях 500 метров (байдарка-четверка) и 1000 метров (байдарка-двойка).
Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем новых побед!