Menu

О спорт, ты – мир! Ты – вдохновение!

28 декабря 2017 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию лучших спортсменов, тренеров и работников Сибирского ГУОР.
С высокими спортивными достижениями по итогам 2017 года участников мероприятия поздравили: директор училища Вернер Владимир Викторович, заместитель директора Черкашин Александр Борисович и почетный гость – глава Администрации Октябрьского административного округа города Омска Пенкин Михаил Анатольевич.

Студентами училища в 2017 году завоевано:
- на Сурдлимпийских играх 2017 года – 2 медали, из них 1 золотая;
- на чемпионатах мира и Европы – 8 медалей, из них 4 золотых;
- на первенствах Европы и мира – 22 медали, их них 6 золотых;
- на чемпионатах и первенствах России – 155 медалей, из них 47 золотых.

Почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России» присвоено студентке 2 курса Светлане Бизякиной, 4 студентам присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса» и 15 студентам спортивное звание «Мастер спорта России».

По итогам смотра-конкурса Сибирского ГУОР за 2017 год награждены:

1) в номинации «Лучший тренер года»:
- Савченко Елена Александровназа подготовку победителя
XXIII Сурдлимпийских игр 2017 года по легкой атлетике Алёны Филюшкиной;
- Кудрина Наталья Ивановна за подготовку серебряного призера этапа Кубка мира, серебряного и бронзового призера чемпионата Европы по пулевой стрельбе Виталины Бацарашкиной;
- Рощина Наталья Николаевна за подготовку бронзового призера первенства мира, двукратного серебряного призера первенства Европы по плаванию Мартина Малютина.

2) в номинации «Лучший спортсмен года» среди взрослых спортсменов:
- Мария Кравцова– мастер спорта России международного класса по художественной гимнастике,чемпионка мира 2017 года, победитель и призер этапов Кубка мира и международных соревнований;
- Алёна Филюшкина– мастер спорта России по легкой атлетике, победитель
XXIII Сурдлимпийских игр 2017 года;
- Виталина Бацарашкина – заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе, двукратныйсеребряный призер этапа Кубка мира, серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы 2017 года.

3) в номинации «Лучший спортсмен года» в возрастной категории «Юниоры, юниорки»:
- Мартин Малютин – мастер спорта России по плаванию, бронзовый призер первенства мира, двукратный серебряный призер первенства Европы, бронзовый призер чемпионата России, рекордсмен России на дистанции 400 метров вольным стилем;
- Арина Аношкина – мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, бронзовый призер первенства мира, победитель и призер первенства Европы 2017 года;
- Анатолий Костенко – мастер спорта России международного класса по фехтованию, победитель первенства мира и серебряный призер первенства Европы 2017 года.

4) в номинации «Лучший спортсмен года» в возрастной категории «Юноши, девушки»:
- Илья Богатырев – кандидат в мастера спорта России по боксу, победитель первенства Европы и серебряный призер первенства России 2017 года;
- Степан Кекин – кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике, двукратный победитель первенства России 2017 года рекордсмен России в семиборье;
- Алена Баранова – кандидат в мастера спорта России по лыжным гонкам,двукратный серебряный первенства России, серебряный и бронзовый призер финальных соревнований
VIII зимней Спартакиады учащихся России 2017 года.

В соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации от 08.08.2017 № 111-нг за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации Благодарностью Министра спорта Российской Федерации награждены:
- Лавренова Анна Геннадиевна – преподаватель учебного отдела;
- Мулендейкина Татьяна Александровна – преподаватель учебного отдела;
- Темербекова Кулаш Мухомедьевна – тренер-массажист отдела коррекции учебно-тренировочного процесса и антидопингового контроля;
- Целикова Татьяна Викторовна – преподаватель учебного отдела;
- Шмакова Анна Николаевна – методист учебного отдела.

Благодарственным письмом Министерства спорта Российской Федерации за подготовку участника Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ награждены:
- Лавренова Анна Геннадиевна – преподаватель учебного отдела;
- Целикова Татьяна Викторовна – преподаватель учебного отдела;
- Мартынова Анна Сергеевна – преподаватель учебного отдела.

Благодарственным письмом ФГБУ ПОО «Сибирское ГУОР» за подготовку лауреатов смотра-конкурса награждены:
- Зубовский Вадим Георгиевич за подготовку Кекина Степана;
- Скляров Сергей Петрович за подготовку Богатырева Ильи.

Поздравляем спортсменов, тренеров и работников училища с высокими наградами и желаем всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Наверх

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика